Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21156/ privet

Школы НАО укомплектуют инвентарём для настольного тенниса

17 апреля 2019|17:23 101

Мероприятие будет реализовано на территории региона в рамках проекта «Теннис в школы». Средства на закупку инвентаря выделены Администрацией Ненецкого автономного округа в рамках Соглашения о сотрудничестве с ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО».

Что касается инвентаря, для школ округа будут закуплены теннисные столы, сетки, ракетки и мячи. Инвентарь и оборудование закупят и для проведения соревнований по этому виду спорта.

Кроме того, средства предусмотрены на организацию выезда в Нарьян-Маре школьников из сельской местности (с учетом проживания в окружной столице), которые примут участие в окружных турнирах по настольному теннису. Также за счет выделенных средств лучших окружных спортсменов-школьников направят на соревнования по настольному теннису межрегионального и всероссийского уровней.

Проект «Теннис для школы» направлен на популяризацию настольного тенниса среди детей и подростков, обеспечение доступности этого вида спорта на бесплатной основе для широкой детско-юношеской аудитории, в том числе для детей из сельской местности, создание дополнительных условий для организации и занятости школьников во внеурочное время.

Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» заключено в феврале 2009 года.

Напомним, в рамках соглашения в 2017 году с участием компании была обновлена материально-техническая база в профессиональных образовательных организациях округа. В прошлом году компания приняла участие в софинансировании строительства здания Молодёжного центра.

ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» - предприятие российской «Зарубежнефти» и вьетнамской нефтегазовой компании «Петровьетнам» - работает в НАО с 2008 года.

Компания разрабатывает в НАО месторождения Центрально-Хорейверского поднятия. Ей принадлежат лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья, геологическое изучение и добычу подземных вод.