Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21252/ privet

​Стали известны результаты досрочного периода сдачи ЕГЭ

30 апреля 2019|08:53 189

В досрочный период единый государственный экзамен прошел по 9 предметам. Его написали 17 выпускников прошлых лет.

Экзамены проводились в специальном оборудованном пункте на базе школы №5. Наибольшее количество участников ЕГЭ выбрали сдавать математику профильного уровня - 12 человек. При минимальном пороге в 27 баллов, с экзаменом справились 8 выпускников прошлых лет.

Вторыми по популярности стали экзамены по русскому языку и обществознанию, на каждый пришло по 7 человек. Минимальное количество баллов, определенное Рособрнадзором для поступления в ВУЗы, составило 36 для русского языка и 42 для обществознания. В первом случае минимальный порог не преодолел один экзаменуемый, во втором трое. Максимальное количество баллов, набранное участниками на экзамене по русскому, составило 78.

Трое из четырех выпускников набрали нужное количество баллов по физике. Экзамен по биологии оба участника завершили успешно. В сдаче ЕГЭ по географии, химии, истории и информатике и ИКТ приняли участие по одному человеку. Преодолеть минимальный порог баллов для поступления в ВУЗы не удалось участникам экзаменов по химии и истории.

Как сообщили в профильном Департаменте, обучающиеся и выпускники прошлых лет, получившие неудовлетворительный результат по выбранным предметам смогут попробовать свои силы по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год. Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая и продлится до 1 июля 2019 года, дополнительный – с 3 по 20 сентября.