Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21300/ privet

Открыт прием заявок в рамках конкурса грантов на проведение турслёта «Дорогами отцов-героев»

Впервые в 2019 году традиционный ежегодный туристический слёт на озере Васькино будет проведён силами социально ориентированной некоммерческой организации, которая будет выбрана в рамках конкурса грантов. Об этом в ходе оргкомитета по проведению спортивного мероприятия сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Проведение туристического слёта намечено на 15-16 июня и будет приурочено к празднованию 90-летия Ненецкого автономного округа.

Заявки для участия в конкурсе для получения гранта на организацию и проведение турслёта «Дорогами отцов-героев» принимаются профильным ведомством с 7 по 16 мая включительно, в том числе в электронном виде.

После определения организатора турслета начнется приём заявок от команд-участников.

Как отметили в профильном ведомстве, слёт «Дорогами отцов-героев» проводится в округе уже в 54-й раз, но впервые туристическое мероприятие в рамках государственной программы НАО «Развитие культуры и туризма» будет передано на исполнение социально ориентированным некоммерческим НКО.

Подробную информацию и условия участия в конкурсе грантов можно получить на официальном сайте Департамента образования, культуры и спорта НАО, а также по телефону 8 (81853) 2-11-65.