Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21342/ privet

​Юные жители НАО могут принять участие в двух творческих конкурсах

Департамент образования, культуры и спорта НАО объявил о приеме заявок на региональные этапы Всероссийских детских конкурсов «Рисуем о театре» и «Пишем о театре».

Конкурс «Рисуем о театре» проводится для детей в возрасте от 6 до 10 лет. К участию принимаются работы, посвященные театру, выполненные на бумаге в любой технике с использованием средств для рисования - красок, карандашей, мелков.

На конкурс принимаются цифровые копии рисунков, при этом работы должны быть выполнены без помощи взрослых и без обработки в компьютерных программах.

Для участия в конкурсе театральных рецензий, который проводится среди детей 11-16 лет, необходимо посмотреть одну из театральных постановок на портале годтеатра2019.рф и написать по ней сочинение.

В конкурсной работе необходимо объяснить, почему была выбрана именно эта постановка, описать эмоции от спектакля, уточнить, какая сцена вызвала сильный душевный отклик, выразить мнение о сценических костюмах, декорациях и раскрытии персонажей.

Цель обоих конкурсов – изучение истории театра, развитие творческих способностей, а также эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. Учредитель конкурсов – Департамент образования, культуры и спорта НАО, организатор – Дворец культуры «Арктика».

Конкурсные работы принимаются организатором до 24 мая, узнать подробности и ознакомиться с положениями можно на сайте или в официальной группе Дворца культуры «Арктика». Мероприятие проводится в рамках Года театра в России.