Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21370/ privet

Завтра в Ненецком округе состоится Фестиваль фитнеса

Жителей округа приглашают принять участие в фестивале ЗОЖ «Фитнес фестиваль 2019» 19 мая, гостей ждут бесплатные тренировки по акваэробике, зумбе, йоге и другим дисциплинам, а также конкурсы и тематические площадки.

Первым событием фестиваля станет бесплатная тренировка по акваэробике во Дворце спорта «Норд», которая начнется в 10:30. Как поясняют организаторы, выполнение упражнений в воде сочитает в себе физические нагрузки на все основные группы мышц, чем обуславливается высокая эффективность занятий. На это занятие можно попасть только по предварительной записи, так как количество мест ограничено.
Основные мероприятия фестиваля пройдут в спорткомплексе «Лидер». С 13:30 до 14 часов откроется регистрация для гостей и участников. Открытие фестиваля в 14 часов, затем тренеры центра досуга «Элит» проведут общую зарядку.
В 14:20 начнется занятие по фитнесу Zumba – запатентованному направлению фитнеса, сочетающего в себе физические нагрузки и танцевальные ритмы народов мира. Тренерами выступят лицензированные инструкторы программы.
Аэробная тренировка с использованием степ-платформы стартует в 15:10. На 16:00 запланировано занятие по йога-стретчингу, ориентированное на растяжку всех групп мышц. Торжественное закрытие фестиваля состоится в 16:50. Во время свободное от занятий для гостей и участников фестиваля будут организованы игры и спортивные конкурсы.
Для участия в фестивале необходимо иметь при себе спортивную одежду, сменную обувь, полотенце, перекус и бутылку воды. Участие бесплатное для всех. Учредитель фестиваля – Департамент образования, культуры и спорта НАО, организатор – Центр подддержки молодежных инициатив НАО.