Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21490/ privet

​С 1 июня в НАО стартуют «Культурные каникулы»

Региональная акция, которую Департамент образования, культуры и спорта НАО проводит в округе в четвертый раз, начнется в День защиты детей и продлится до конца лета. В июне учреждениями культуры региона подготовлено 206 мероприятий, которые охватят все муниципалитеты.

Организаторы составили обширную программу, которая включает мастер-классы декоративно-прикладной направленности, тематические игровые программы и конкурсы, квесты, выставки, викторины, праздники и дискотеки для детей, литературные вечера, концерты и многое другое.

Так, например, в Каратайке для детей и молодежи будет обустроена лаундж-зона «Юшар83», в Нижней Пеше будут работать дворовые площадки, в поселке Выучейский пройдет фотокросс, а Клуб «Созвездие» посёлка Искателей приглашает гостей в Арт-мастерскую «У мышонка в кладовой».

Пустозерский и Ненецкий краеведческие музеи разработали интересные и познавательные экскурсии, а Этнокультурный центр приглашает на кукольный спектакль «Стрелы солнца» по мотивам сказок народов Севера, спектакль «Белый гусь» и творческие мастер-классы.

Дворец культуры «Арктика» ждёт нарьянмарских гостей на познавательные, музыкально-развлекательные и интерактивные занятия.

Подробную информацию о программе мероприятий можно найти на сайтах учреждений культуры и Департамента образования, культуры и спорта НАО.