Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21502/ privet

​Наталия Сидорова встретилась с сельскими выпускниками, приехавшими сдавать ЕГЭ в Нарьян-Маре

03 июня 2019|14:45 129

Вице-губернатор по вопросам образования Наталия Сидорова совместно с заместителем профильного Департамента Лианой Храповой, детским омбудсменом Галиной Гуляевой и прокурором НАО Николаем Егоровым приняла участие в выездной встрече со школьниками из муниципальных образований региона, сдающих Единый государственный экзамен в окружной столице.

Всего для сдачи итоговой государственной аттестации в Нарьян-Мар прибыло 39 учащихся из Красного, Великовисочного, Неси, Оксино, Омы и Харуты. Большинство из них традиционно проживает в пришкольном интернате Ненецкой школы-интерната им. А.П. Пырерки, некоторые живут в семьях у родственников.

Совместно с членами делегации заместитель губернатора посетила комнаты, в которых разместили школьников, оценила условия проживания, пищеблок и медицинский кабинет. 

- В ходе поездки нам удалось оценить условия размещения выпускников на территории интерната, пообщаться с ними, - отметила Наталия Сидорова. - По словам самих ребят, условия проживания их полностью устраивают, питание разнообразное и вкусное. К тому же, регулярно проводятся консультации по всем предметам, и оказывается помощь в подготовке к сдаче итоговых экзаменов. 

В 2018 году в столицу региона приезжали для сдачи ЕГЭ 36 учеников сельских школ.