Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21515/ privet

Для нарьянмарских школьников завершился практический этап курсов онлайн-школы «Фоксфорд»

04 июня 2019|17:26 197

​Пилотный проект «Онлайн-курсы для обучающихся по дополнительной программе» реализовался в Нарьян-Маре весной на базе Ненецкого регионального Центра развития образования. В нем приняли участие 12 школьников. Учащиеся сдавали пробные тесты ЕГЭ, решали индивидуальные домашние задания и участвовали в проведении вебинаров по математике, биологии и обществознанию.

«Фоксфорд» — образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей. Программа онлайн-школы позволяет помочь учащимся подготовиться к выпускным экзаменам (ОГЭ, ЕГЭ), к олимпиадам, а также просто заполнить пробелы в знаниях и повысить общий уровень образования. 

Занятия в «Фоксфорде» ведут преподаватели МФТИ, МГУ, ВШЭ и других крупных вузов России. Уроки проводятся в режиме реального времени, есть возможность заниматься как в группе, так и индивидуально.
Главной площадкой проекта в НАО стал Ненецкий региональный центр развития образования. На протяжении двух месяцев для одиннадцатиклассников средних школ №1, 2, 3, 4 и школы посёлка Искателей проводились занятия по математике, биологии и обществознанию. Практический этап включил в себя пробные тесты, индивидуальные домашние задания, проведение вебинаров (по каждому предмету отдельно), а также прохождение ИОТ (индивидуальный образовательный проектор) на каждого ученика, в котором отражается вся информация по прохождению всего курса.

- В пилотном запуске «Фоксфорда» в округе приняли участие ребята, ставшие победителями регионального и муниципального этапов всероссийских олимпиад, - рассказала руководитель НРЦРО Ольга Козицина. - Теперь мы дожидаемся окончания государственной итоговой аттестации для того, чтобы проанализировать результаты ЕГЭ наших участников. Можно будет оценить, насколько повысился уровень подготовки школьников по сравнению с первыми тестами.

Куратором проекта выступил Департамент образования, культуры и спорта НАО. Обучение в онлайн-школе «Фоксфорд» было организовано в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование».