Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21542/ privet

​Студенческий педагогический отряд начинает работу в муниципальных образованиях округа

06 июня 2019|15:10 147

Порядка 15 активистов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях НАО, а также студентов учреждений высшего образования вошли в состав педагогического отряда, организованного Региональным центром молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи НАО. С июня по август участники отряда будут проводить мероприятия по организации досуга детей и молодежи на территории сельских населённых пунктов округа и окружной столицы.

Как пояснили в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи НАО, каждый студент, прошедший отбор, организует мероприятия в своём муниципальном образовании не менее двух часов в день на протяжении 20 дней. Молодые педагоги сами определяют даты проведения своих площадок.

Таким образом, участники педагогического отряда организуют досуг детей и молодежи в Красном, Харуте, Хонгурее, Оксино, Выучейском, Волоковой, Усть-Каре, а также в Нарьян-Маре и поселке Искателей.

На данный момент уже начала свою работу площадка в Нижней Пеше, на днях стартует запуск площадки в Шойне. В Нарьян-Маре и посёлке Искателей педагогический отряд начнет работать с 1 июля. В Неси и Коткино за лето будут организованы по две площадки.

Студенческие педагогические отряды нацелены на организацию досуга неорганизованной молодёжи и создание благоприятных условий для самореализации и развития творческих способностей молодых людей, а также формирование социальной активной позиции молодежи в процессе непосредственного участия в социально-значимой деятельности.