Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21596/ privet

​В эти выходные состоится ежегодный турслет «Дорогами отцов-героев»

14 июня 2019|10:40 116

Турслёт пройдет 15-16 июня и будет приурочен к празднованию 90-летия Ненецкого автономного округа.

На 54-м ежегодном туристическом слете соберутся 13 команд учебных заведений, предприятий и учреждений, сельских муниципальных образований, общественных организаций и объединений, а также «дворовые» команды.

Старт слету дадут возле Обелиска Победы 15 июня в 8 часов утра. К основному месту проведения соревнований участники со всем необходимым снаряжением доберутся пешком. В двухдневной программе соревнований - преодоление полос препятствий, волейбол, перетягивание каната и конкурсы самодеятельности.

Обязательное условие для участников – постоянное пребывание всех членов команд на месте проведения слета во время его проведения. При отбытии члена команды на ночевку в населённый пункт, судейская коллегия будет вправе наложить на команду меры дисциплинарного взыскания в виде штрафных баллов или дисквалификации команды.

Организатор турслета – региональная общественная организация «Клуб активного отдыха «Белый лис», ставшая победителем конкурса на предоставление грантов для социально ориентированных НКО от Департамента образования, культуры и спорта НАО.

В 2018 году участие в турслете "Дорогами отцов-героев" приняли 11 команд, победу по итогам прохождения всех этапов состязаний одержала команда «АппаратУра», второе место получила команда «Труд», третье место занял «Авиатор».