Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21612/ privet

​В НАО состоялся ежегодный праздник национальных культур

17 июня 2019|08:50 148

Ежегодный праздник «Живи, традиция» в 2019 году приурочили к 25-летию Этнокультурного центра, участники смогли познакомиться с многообразием национальных культур, присутствующих на территории НАО.

Мероприятие развернулось на трех этажах Дворца культуры «Арктика». В общей сложности работу вели более 20 творческих площадок, где любой желающий мог попробовать себя в народных играх и промыслах, принять участие в викторинах, оценить национальные блюда или просто познакомиться с элементами быта народов России.

На основной сцене для гостей мероприятия провели шоу-программу с участием местных творческих коллективов, а также ряд конкурсов на силу, интеллект, знание пословиц, самую длинную косу, бороду и других. Также в течение мероприятия состоялось два представления ненецкого самодеятельного театра «Илебц».

Праздник «Живи, традиция!» ежегодно устраивает Этнокультурный центр для жителей и гостей Ненецкого округа с целью укрепления межнациональных связей в регионе, развития патриотизма и воспитания молодежи в духе уважения к культуре многочисленных народов России. Участниками мероприятия традиционно становятся члены землячеств, диаспор и национальных объединений, представленных на территории Ненецкого округа.

Фото: Этнокультурный центр НАО