Молодежь НАО принимает участие в форуме «Ладога»

26 июня 2019|08:53 219

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проходит в эти дни в Ленинградской области. Ненецкий автономный округ на форуме представляет делегация из десяти человек.

В ее составе - предприниматели Никита Яничев, Павел Белорусов и Анастасия Коткина, представитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Галина Валейская, члены региональных общественных организаций Алена Торопова и Евгений Торопов. Молодежную администрацию НАО на форуме представляют Сергей Мишин, Данила Хмаренко и Алина Выучейская, Общественную молодежную палату при Собрании депутатов НАО — журналист Анна Баракова.

В основу образовательной программы форума в этом году положена матричная система, представленная уровнем подготовки участников, исходя из их интересов и компетенций.

Так, уровень «Активисты» представлен участниками, которые не имеют системных знаний в области основных технологий социального проектирования и опыта организации мероприятий. Они пройдут образовательный курс «Основы проектного мышления».

Образовательную программу по курсу «Управление проектом» освоят участники уровня «Профессионалы». Это молодые люди, имеющие практические знания и навыки управления проектами и мероприятиями.

«Лидеры» — участники, имеющие подтвержденный положительный опыт практического осуществления проектов различной направленности, успешные руководители проектных команд. Программа реализуется в форме наставничества, мастер-классов, индивидуальных консультаций.

Отбор участников на все молодежные форумы, в том числе на «Ладогу», проходит через официальный портал myrosmol.ru

Организатором форума «Ладога» является Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи.