В Ненецком округе впервые вручили Юбилейные медали

26 июня 2019|19:06 114

Церемония вручения Юбилейных медалей «90 лет Ненецкому автономному округу» состоялась во Дворце культуры «Арктика». Обладателями награды стали 85 окружных жителей.

Медали «90 лет Ненецкому автономному округу» жителям вручили заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова и председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов.

Обладателями юбилейной медали «За личный вклад в социально-экономическое развитие округа» стали граждане, чья трудовая и общественная деятельность принесла значимые для НАО результаты в государственной, экономической, научно-исследовательской социально-культурной и других сферах жизни. Также ей наградили тех, чей труд способствовал повышению авторитета региона в Российской Федерации и за ее пределами.

Церемония награждения прошла в рамках празднования 90-летия со дня образования Ненецкого округа. Вручение юбилейных медалей состоялось в регионе впервые. Награда учреждена в конце 2018 года губернатором НАО Александром Цыбульским.