Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21691/ privet

​29 июня в НАО пройдут торжества ко Дню молодежи

27 июня 2019|16:37 148

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Праздничные торжества для жителей округа, приуроченные к этому празднику, состоятся в субботу.

Начнется праздник в 11 часов в районе пешеходной зоны на ул. Рыбников (известной среди населения как «Юбилейный парк»). Зрителей ждут показательные выступления спортсменов из Федерации скейтбординга России и соревнования по экстремальным видам спорта среди окружной молодежи.

Параллельно экстрим-фестивалю в районе улицы Авиаторов команды добровольцев будут соревноваться в экологическом квесте «Чистые игры». В ходе командных соревнований по сбору и сортировке мусора участникам предстоит привести в порядок лесной массив у бывшей метеостанции.

По окончании соревнований экстремалов, в 15 часов, на тропе Рыбников начнутся народные гуляния с конкурсами, аттракционами и праздничной торговлей. Любой желающий сможет измерить артериальное давление, посмотреть на выставку животных, поучаствовать в акции «Волонтеров Победы» и благотворительной ярмарке. Кроме того, как сообщают организаторы, участников гуляния ждет сюрприз.

После двухчасового перерыва – в 18:00 народное гуляние продолжится на площади Марад' сей. Для жителей и гостей города состоится концерт с участием окружных коллективов. Завершит мероприятие специальный гость из Москвы - DJ MILLER.

Заключительным мероприятием ко Дню молодежи станет турнир по боулингу с участием 12 окружных команд.

Организаторы мероприятия – Департамент образования, культуры и спорта НАО, Региональный Центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи и Дворец Культуры Арктика.