Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21708/ privet

​Окружная молодежь присоединилась к движению российских студотрядов

01 июля 2019|09:00 123

Команда юных педагогов из Ненецкого автономного округа отправилась в город Мирный. 10 студентов Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа на летний период трудоустроились в детский лагерь «Лесная поляна». Выезд организован в рамках сотрудничества с архангельским филиалом Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Прежде студенты прошли 120 часов подготовки. В целом вожатскому делу обучились 18 учащихся педколледжа, 10 из них составили первую группу студотряда и отправились в детский лагерь в город Мирный.

В «Лесной поляне» окружным студентам предстоит в течение 21 дня работать на тематической смене «Профориентация». Задача смены – знакомство детей с миром профессий и их ранняя профориентация посредством игр, занятий в кружках, мастер-классов и других мероприятий. Кроме того, вожатым предстоит заниматься укреплением здоровья детей и их социализацией.

Смена в детском лагере окончится 16 июля, уже на следующий день вожатые из НАО вылетят в Нарьян-Мар.

Как сообщают в региональном Центре поддержки молодежных инициатив и военно-патриотического воспитания молодежи, трудоустройство следующей группы вожатых за пределами региона запланировано на осень.

Проезд и обучение участников студотряда реализовано за счет окружных средств. Заработную плату и проживание студентов на территории «Лесной поляны» обеспечивает детский лагерь.

Фото: ДОЛ "Лесная поляна"