Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21836/ privet

​Студенческие педагогические отряды продолжают работу в муниципалитетах НАО

18 июля 2019|10:30 146

Участники педагогических отрядов проводят мероприятия по организации досуга детей и молодежи на территории сельских населённых пунктов округа и окружной столицы. На данный момент закончили свою работу площадки в Шойне и Нарьян-Маре. С июля педагогические отряды работают в Неси, Харуте, Хонгурее, Волоковой, Бугрино и на днях стартует запуск площадки в Искателях. В Нижней Пеше площадка работает второй месяц.

Порядка 15 активистов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях НАО, а также студентов учреждений высшего образования вошли в состав педагогического отряда, организованного Региональным центром молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.

Каждый студент, прошедший отбор, организует мероприятия в своём муниципальном образовании не менее двух часов в день на протяжении 20 дней. Молодые педагоги сами определяют даты проведения своих площадок.

До конца лета участники педагогического отряда также организуют досуг детей и молодежи в Коткино, Оксино, Выучейском и Усть-Каре.

Студенческие педагогические отряды нацелены на организацию досуга неорганизованной молодёжи и создание благоприятных условий для самореализации и развития творческих способностей молодых людей, а также формирование активной позиции молодежи в процессе непосредственного участия в социально-значимой деятельности.