Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/21954/ privet

​Для юных жителей НАО провели более 320 мероприятий в рамках «культурных каникул»

02 августа 2019|15:37 103

Региональная акция, которую Департамент образования, культуры и спорта НАО проводит в округе четвертый год подряд, продлится до конца лета.

Самая массовая посещаемость мероприятий в рамках акции «Культурные каникулы» пришлась на июнь - период работы детских пришкольных площадок. За первые два месяца лета текущего года работниками культуры проведено 321 мероприятие, а учреждениями отмечено 12420 посещений.

Акция охватывает все муниципалитеты, а организаторы составили обширную программу, которая включает мастер-классы декоративно-прикладной направленности, тематические игровые программы и конкурсы, квесты, выставки, праздники и дискотеки для детей, литературные вечера, концерты и многое другое. 

Так, например, члены коллектива Пустозерского центрального дома культуры в Оксино и его филиалов в Хонгурее и Каменке провели мероприятия, включающие развлекательные и познавательные игры и викторины. Работники культуры Тельвисочного сельсовета организовали досуг детей и молодёжи Тельвиски и Макарово, в том числе конкурсы рисунков, квесты, экологические и деловые игры. 

Пустозерский и Ненецкий краеведческие музеи разработали интересные и познавательные экскурсии, а сотрудники Этно-культурного центра НАО провели мастер-классы по изготовлению игрушек и украшений, народные игры и состязания по мотивам северных сказок.

Дворец культуры «Арктика» традиционно встречал нарьянмарцев и гостей округа на площади Марад Сей, где проводилось множество познавательных, музыкально-развлекательных и интерактивных игр и соревнований.

В августе «Культурные каникулы» продолжат свою работу. Подробную информацию о программе мероприятий можно найти на сайтах учреждений культуры и Департамента образования, культуры и спорта НАО.