Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22009/ privet

​На Дне физкультурника разыграли 66 комплектов наград

13 августа 2019|09:00 115

Мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику работников физической культуры и спорта, были организованы во всех поселениях НАО с 10 по 12 августа. В Нарьян-Маре местами его проведения стали стадион Детско-юношеского центра «Лидер» и Спортивная школа олимпийского резерва «Труд». Там за победу в соревнованиях по баскетболу, мини-футболу, армспорту и настольному теннису боролись более 110 человек.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 7 команд. Первое место по итогам игр заняла команда «Искателей». Второе и третье места достались командам «Динамо» и «Молния» соответственно.

В битве по баскетболу приняли участие 4 команды. Лидером стали спортсмены «Мельдония», серебро и бронзу получили команды «Хром диски» и «Росгвардия».

Состязания по армреслингу проходили в двух весовых категориях. Судьи выявляли победителей в поединках с правой и левой руки. В итоге, победу в весе до 75 кг одержали Павел Талеев с правой руки и Александр Голубцов с левой. В категории до 85 кг лидером в обоих поединках стал Андрей Петряшов. Всего в борьбе приняли участие 10 человек.

В турнире по настольному теннису соревновались 16 спортсменов в разных возрастных группах. Самыми сильными в этом виде спорта признали Александра Маркова и Александра Резепина.

Победителям вручили грамоты, медали и кубки от Департамента образования, культуры и спорта НАО.

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа, начиная с 1980 года. Мероприятия проводятся в целях популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, улучшения массовой спортивно-оздоровительной работы, повышения физкультурно-спортивной активности населения.