Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22025/ privet

​Шесть площадок педагогического отряда завершили свою работу в муниципалитетах НАО

14 августа 2019|12:00 131

На протяжении трёх месяцев лета студенты профессиональных образовательных учреждений НАО и учреждений высшего образования проводят мероприятия по организации досуга для детей и подростков в сельских населенных пунктах региона в рядах Педагогического отряда. На сегодняшний день свою работу закончили площадки в Волоковой, Хонгурее, Шойне, Нижней Пёше, Харуте и Нарьян-Маре.

В Красном, Хорей-Вере, Искателях, Бугрино, Оксино, Выучейском, Неси и Коткино участники проекта продолжат работу до конца августа. 

Как пояснили в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи НАО, каждый студент, прошедший отбор в ряды Педагогического отряда, организует мероприятия в своём муниципальном образовании не менее двух часов в день на протяжении 20 дней. Молодые педагоги сами определяют даты проведения своих площадок.

Студенческие педагогические отряды нацелены на организацию досуга неорганизованной молодёжи и создание благоприятных условий для самореализации и развития творческих способностей молодых людей, а также формирование социальной активной позиции молодежи в процессе непосредственного участия в социально-значимой деятельности.