Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22047/ privet

​В сентябре окружные культработники продолжат обучение в рамках нацпроекта «Культура»

16 августа 2019|14:15 110

В текущем году Миникультуры России выделило квоту на повышение квалификации девяти сотрудников учреждений культуры НАО в Санкт-Петербургском и Краснодарском институтах культуры, Дальневосточном институте искусств и Российском институте театрального искусства – ГИТИСе. Обучение проходит в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и проводится по очно-заочной форме с применением дистанционных технологий.

Первой обучение в ГИТИСе по программе «Мюзикл. Границы жанра» прошла специалист клуба «Созвездие» поселка Искателей Ирина Вокуева, сейчас повышает квалификацию по образовательной программе «Современная библиотека: актуальные практики и технологии» в Санкт-Петербургском государственном институте культуры ведущий библиотекарь Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова Анастасия Новосёлова.

Ещё пятеро окружных специалистов культуры пройдут курсы повышения квалификации в сентябре. Среди них работники Ненецкого краеведческого музея, Дома культуры посёлка Красное, музея-заповедника «Пустозерск», Тельвисочного социально-культурного центра «Престиж» и Этнокультурного центра. Два человека будут обучаться непосредственно на месте – в Краснодаре и Москве, трое – дистанционно. Последний поток обучения состоится в ноябре.

На курсах сотрудников учреждений культуры ждут программы в области инновационных подходов и организации виртуальных выставок, проектной деятельности, методик преподавания и актуальных практик в сфере культуры.