Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22118/ privet

​Капитальный ремонт детского сада в Оме планируется завершить в установленные сроки

28 августа 2019|12:30 135

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, на сегодняшний день на объекте уже завершены демонтажные работы, замену фундамента здания произведут до конца августа. Затем, в соответствии с условиями контракта, подрядчик должен выполнить усиление стен и устройство полов.

Согласно сметной документации в здании детского сада села Ома будет проведен капитальный ремонт систем отопления, вентиляции и канализации, замена окон и дверей, ремонт кровли, фасада и цоколя здания, замена фундамента и пола.

Кроме того, подрядной организации предстоит оборудовать здание для маломобильных групп граждан. В частности, предусмотрено устройство на входе пандуса, кнопки вызова персонала, световых маяков, обозначающих габариты входной двери, оборудование тактильной разметкой путей движения, расширение проемов, демонтаж перепадов уровня пола, оборудование санузлов. Завершение капремонта назначено на 20 декабря текущего года. Стоимость работ по контракту составила 59,6 млн. рублей.

С целью осуществления контроля за ходом выполнения капремонта в середине сентября представители профильного ведомства планируют посетить детский сад.