Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22126/ privet

​8 сентября в Нарьян-Маре состоится массовый забег по улицам города

29 августа 2019|08:30 148

Масштабная молодежная акция в рамках федерального проекта «Беги за мной» пройдет в НАО уже в шестой раз. В этом году для жителей и гостей округа будет организована массовая зарядка, праздник красок Холи, различные конкурсы, мастер-класс по танцевальному направлению фитнес-тренировок. Организатором мероприятия выступит Региональный центр молодежной политики и ГБУ ДО НАО «ДЮЦ «Лидер», а генеральным спонсором этого года стали партнеры Харьягинского СРП.

Молодежная акция «Беги за мной», ставшая традиционным для НАО событием, направлена на пропаганду здорового образа жизни, формирование у молодежи активной жизненной позиции.

Торжественное открытие спортивного мероприятия состоится в 11.00 на площади Марад Сей, откуда в 11.30 будет дан старт забега. Маршрут построен вдоль улиц Смидовича, Полярной, Выучейского и площади Ленина. К стартам приглашаются все желающие, независимо от возраста. С 11.50 на площади начнутся развлекательные мероприятия, мастер-классы, фестиваль красок, танцы и состязания в весёлых видах спорта, таких как «Дартс», «Офисный баскетбол», «Жонглирование футбольным мячом». 

Для участия в массовом забеге необходимо в срок до 18.00 5 сентября пройти предварительную регистрацию по телефону Регионального центра молодежной политики 4-51-51 или на сайте АИС «Молодежь России».