Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22127/ privet

​Сегодня в НАО открылась выставка, посвященная 90-летию системы образования округа

28 августа 2019|18:45 148

Открывая выставку «Век живи - век учись», руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Лина Гущина отметила, что без исторической базы и опыта ветеранов образования невозможно добиться глобальных результатов в развитии этой сферы.

Открытие экспозиции, которое состоялось в Ненецком краеведческом музее, приурочено к началу традиционной августовской педагогической конференции в Нарьян-Маре. Гостями мероприятия стали руководители и специалисты образовательных организаций региона.

Выступая перед собравшимися, Лина Гущина подчеркнула, что сейчас перед образовательной сферой стоят глобальные задачи, направленные на движение вперед, на повышение качества образования и выход его на международный уровень в рамках нацпроекта «Образование». 

- Но мы понимаем, что без того накопленного опыта, знаний и умений, которыми располагали наши коллеги, наши предки, мы бы ничего не добились, - отметила руководитель профильного Департамента. - Поэтому данная выставка – это своего рода основа и базовая платформа нашего развития, нашего движения вперёд, к достижению всех поставленных целей.

Выставка «Век живи-век учись» представляет собой собрание документов, фотографий, значков и почетных наград, предметов и атрибутики школ за всю историю существования образовательной системы Ненецкого автономного округа. Ряд экспонатов раскрывает деятельность окружных учреждений профобразования и музыкальных школ.