Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22181/ privet

​В НАО стартовал конкурс грантов на поддержку талантливой молодежи

05 сентября 2019|09:09 139

Конкурс нацелен стимулировать к саморазвитию и творческому росту представителей молодого поколения региона, вовлекать подрастающее поколение в занятия спортом, исследовательскую и творческую работу, а также на формирование у молодежи округа образа успешного современного молодого человека.

Участниками конкурса могут быть граждане Ненецкого округа в возрасте от 14 до 30 лет включительно, которые имеют достижения в мероприятиях международного, всероссийского, межрегионального и регионального уровней в различных сферах жизни – в спорте, искусстве, образовании и науке, общественной деятельности и сфере культуры. На каждую инициативу выделяется не более 25 тысяч рублей.

Средства предоставляются на приобретение необходимых предметов (инвентаря, оборудования, инструментов и т.д.) для творческой, спортивной, научной и иной деятельности, либо на финансирование (полное или частичное) участия соискателя в мероприятиях.

Заявки принимаются в Региональном центре молодежной политики по адресу: ул. Тыко-Вылко, д. 2 или по электронной почте konkurs_mc_nao@mail.ru.

Конкурс грантов окружного ведомства для талантливой молодежи НАО проводится ежегодно с 2007 года и нацелен на выявление и поддержку талантливой молодежи, ее стимулирование к развитию и творческому росту. В 2017 году он вошёл в ТОП-15 лучших практик по работе с одаренными детьми Рейтинга НИУ «Высшая школа экономики» в рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов в субъектах Российской Федерации.

В целом на такую грантовую поддержку молодежи в 2019 году предусмотрено 250 тысяч рублей.

Как сообщает профильный департамент, по итогам конкурса в прошлом году грантовую поддержку получили 13 представителей активной молодежи.