​В Нарьян-Маре зажгли 60 фонариков в поддержку акции #ВМЕСТЕЯРЧЕ

09 сентября 2019|11:39 112

В минувшие выходные Ненецкий округ присоединился ко Всероссийскому Фестивалю #ВМЕСТЕЯРЧЕ, который посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.

Фото: Алексей Орлов

60 ребят - участников регионального отделения Российского движения школьников в возрасте от 10 до 17 лет провели флешмоб и выстроили масштабную светящуюся надпись «НАО» на стадионе ДЮЦ «Лидер». При этом традиционная подсветка и внешнее освещение стадиона были отключены. Акция нацелена привлечь внимание к вопросам энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам в регионе.

Всероссийский Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ походит по всей стране с августа по октябрь. Акцент делается на событиях с привлечением детей и молодежи. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

Социальная кампания включает в себя тематические уроки, Всероссийские творческие и научно-исследовательские конкурсы, тематические квесты, флешмобы и поддержку фестиваля в социальных сетях с хештегом #ВМЕСТЕЯРЧЕ.

В Ненецком округе всероссийскую акцию поддержали предприниматели, которые предоставили школьникам инвентарь для проведения флешмоба.

Фото: пресс-служба Администрации НАО