Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22211/ privet

​В пятницу стартует краеведческий квест «Машина времени»

09 сентября 2019|17:34 226

Проект посвящен 90-летию со дня образования Ненецкого автономного округа.

Как сообщают организаторы, городскую агломерацию разделят на зоны, в каждой из которых разместят QR-коды с заданиями, посвященными определенному десятилетию окружной истории.

Участникам будет необходимо скачать с сайта проекта карту с местами на территории Нарьян-Мара и п. Искателей, где расположены задания. Вопросы зашифруют в двухмерный код, который будет необходимо найти и считать при помощи смартфона, после чего на устройстве отобразится информация, необходимая для прохождения этапа.

Первыми протестировать окружной квест смогут ученики городских школ и студенты среднеспециальных учебных заведений уже в эту пятницу, 13 сентября. Как сообщили в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, всего в городе и поселке будет скрыто порядка 10 кодов с заданиями.

По задумке организаторов, коды должны сохраниться на протяжении длительного времени, чтобы пройти задания можно было даже спустя несколько лет. Основная цель мероприятия – популяризация истории Ненецкого автономного округа среди населения.

Фото: Антон Тайбарей