Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22222/ privet

Турслет «Золотая осень» перенесен на 4 октября

10 сентября 2019|18:08 107

Двухдневный туристический слет для школьников, посвященный 90-летию округа, состоится на базе Центра арктического туризма. Изначально мероприятие было запланировано на 27 сентября.

Первым испытанием для команд станет «Поход – кросс» к месту проведения турслета. В ходе прохождения дистанции участникам предстоит пройти ряд учебно-тематических туристских этапов.

После прибытия на место проведения слета участников ждет творческое испытание «Приветствия команд», интеллектуальное состязание «Я знаю НАО» и конкурс биваков. Также в первый день школьники будут соревноваться в перетягивании каната.

На второй день участники слета выйдут на короткую полосу препятствий и пожарную эстафету. Завершит соревновательную часть «Золотой осени» конкурс капитанов. Награждение команд пройдет на закрытии слета. Победителям вручат кубки, медали и дипломы. Кроме того, для призеров предусмотрены сертификаты на приобретение туристического оборудования.

Туристско-краеведческий слёт «Золотая осень» направлен на развитие в Ненецком округе детско-юношеского туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности, воспитание у учащихся патриотизма и гражданственности, повышение уровня туристского мастерства.

Предварительные заявки на участие в слете принимаются в Главной судейской коллегии по телефону 2-13-25 и по адресу электронной почты turism83@visitnao.ru. Окончательный срок подачи документов – 27 сентября 2019 года.

Фото: Центр арктического туризма