Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22279/ privet

​Жители НАО примут участие в самом массовом спортивном забеге России в субботу

17 сентября 2019|12:40 129

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдет в юбилейный 15 раз во всех регионах страны 21 сентября. Он рассчитан на людей разных возрастов с разной физической подготовкой – от самых юных любителей активного образа жизни до чемпионов и ветеранов спорта. Дистанции забега варьируются от 1 до 12 километров.

В Ненецком округе забег состоится на лыжной базе Спортивной школы олимпийского резерва «Труд». К участию в соревнованиях допускаются все желающие.

Дистанции «Кросса нации» различаются для возрастных групп и полов. Самое короткое расстояние предстоит преодолеть детям младше 2010 года рождения - 1 км, а самое большое (12 км) - мужчинам старше 1999 года рождения.

Начнется День бега в 9 утра с регистрации участников. Торжественное открытие спортивного праздника намечено на 10.50. Последний старт назначен на 12:20. В 13:30 состоится церемония награждения победителей и призёров.

Каждый участник соревнования должен представить в комиссию по допуску участников пакет документов. В том числе - паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача и полис страхования от несчастных случаев.

Участники, занявшие с 1 по 3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Исключение составляет дистанция на 2 км, призерам данной группы вручат медали и дипломы Ненецкого автономного округа.

Права на проведение Соревнований принадлежат Министерству спорта Российской Федерации. Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация легкой атлетики». Ответственный за подготовку соревнований в НАО - Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.