Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22300/ privet

​Делегация НАО представляет регион на IV Фестивале Русского географического общества

19 сентября 2019|11:45 141

Представители региона принимают участие в деловой и культурной программе масштабного географического праздника на территории парка Зарядье в Москве. С 13 по 22 сентября гости фестиваля могут познакомиться с культурой и традициями Ненецкого округа на экспозиционной площадке тематической деревни «Жилища народов России», а также изучить туристический потенциал в зоне туроператоров.

По словам директора Центра арктического туризма Сергея Мишина, со стороны участников Фестиваля отмечается большой интерес к Арктическим территориям и Крайнему Северу.

- Мы провели уже 2 встречи с потенциальными партнёрами, которые специализируются на продаже северных туров. Для них очень важно, чтобы принимающая сторона могла обеспечить достойный приём, комфорт и безопасность туристам, путешествующим на Крайний Север, - рассказал Сергей Мишин, - Также, планируем встречу с руководством Департамента регионального развития Исполнительной дирекции Русского географического общества.

Мастера и артисты ненецкого театра «Илебц» рассказывают о традициях и культуре Ненецкого округа в этнографической зоне, в тематической деревне «Жилища народов России». Для гостей Фестиваля проводят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству ненецкого народа, а также показывают зрителям постановки, поют песни и отвечают на многочисленные вопросы о кочевой жизни в Заполярье.

Участие Ненецкого автономного округа в Фестивале организовано ГБУ НАО "Центр арктического туризма" при содействии ГБУК НАО "Этнокультурный центр НАО". Генеральный партнёр - ПАО "ЛУКОЙЛ".