Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22313/ privet

​«Диалог на равных» с проректором МГУ Татьяной Кортава состоится сегодня в НАЭТе

20 сентября 2019|14:33 156

В Актовом зале Ненецкого аграрно-экономического техникума пройдёт встреча активных представителей окружной молодежи с проректором МГУ им. М.В. Ломоносова, Председателем правления Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ Татьяной Кортава в рамках проекта «Диалог на равных». Начало беседы в 18.00.

В Ненецкий автономный округ Татьяна Кортава прибыла для участия в семинаре-совещании «Языки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в системе общего образования Российской Федерации: Современное состояние и перспективы развития», который в эти дни проходит в Нарьян-Маре.

Татьяна Владимировна Кортава в 1999 году защитила докторскую диссертацию на тему «Московский приказный язык XVII века как особый тип письменного языка». 2007 году присвоено ученое звание профессора. Проректор МГУ с 2010 года. Член-корреспондент Российской академии образования (с 2017 года). Почётный профессор Пекинского педагогического университета (с 2019 года).

«Диалог на Равных» - это образовательный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса с активистами молодежных движений, старшеклассниками и студентами.

На примере успешных и популярных личностей молодёжи наглядно показывается, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.