Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22332/ privet

​205 жителей НАО приняли участие в спортивном состязании «Кросс нации»

24 сентября 2019|15:41 163

В минувшие выходные любители здорового образа жизни из Ненецкого округа присоединились к самому масштабному по географическому охвату спортивному мероприятию на территории России – «Кроссу нации». Массовые забеги прошли в Нарьян-Маре, Коткино, Неси, Нижней Пеше и Красном.

В столице региона соревнования были организованы на территории лыжероллерной трассы спортивной школы олимпийского резерва «Труд». Участие в них приняли порядка 110 человек.

Дистанции «Кросса нации» различались для возрастных групп и полов. Самое короткое расстояние преодолевали дети младше 2010 года рождения - 1 км, а самое большое (12 км) - мужчины старше 1999 года рождения. 

По итогам забегов 14 комплектов наград среди женщин и 12 комплектов среди мужчин были вручены победителям в 11 возрастных группах. 

Участники, занявшие 2 и 3 места в каждой возрастной группе, награждались медалями и дипломами Министерства спорта РФ. А лидеры соревнований дополнительно получили кубки.

Права на проведение Соревнований принадлежат Министерству спорта Российской Федерации. Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация легкой атлетики». 

Ответственный за подготовку соревнований в НАО - Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Фото: Екатерина Шутяк