Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22336/ privet

​В Нарьян-Маре пройдет студенческий слёт в виде квеста

25 сентября 2019|08:30 204

28 сентября Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи проведет Окружной студенческий слёт для первокурсников профессиональных образовательных учреждений НАО. Мероприятие будет представлять собой приключенческий квест с выполнением командных заданий на 10 станциях, расположенных на улицах города.

Всего в слёте примут участие 9 команд по 10 человек. Каждое учреждение среднего профессионального образования представляет 3 команды. На станциях студентам будет необходимо решать задачи и проходить различные испытания, а победителем станет команда, преодолевшая дистанцию быстрее всех.

Регистрация команд начнется в 13.00 в Парке Юбилейный (около скейт-парка), награждение победителей и закрытие Окружного студенческого слёта намечено на 16.00 на площади Марад’сей.

Мероприятие проводится с целью сплочения студенческой молодежи Ненецкого округа и подготовки студентов к общественной деятельности на период учебного года.

Задачами Окружного студенческого слета являются установление и укрепление контактов между студентами СПО, формирование уважительного отношения к студенческим традициям и пропаганда активного вида отдыха среди студентов, а также развитие творческих способностей личности.