Труженикам НАО вручили 41 юбилейную медаль

27 сентября 2019|08:30 176

Памятными наградами были отмечены трудовые заслуги работников сферы образования и культуры. Юбилейные медали «90 лет НАО» ветеранам отрасли передала заместитель главы региона Наталия Сидорова.

Торжественная церемония награждения традиционно состоялась в зале официальных мероприятий ДК «Арктика». Перед началом церемонии вице-губернатор отметила многолетний труд награждаемых на благо жителей округа, их личный вклад в становление региона, укрепление потенциала и заложение основ социально-экономического развития НАО.

- Мы все сегодня видим, как динамично развивается округ, меняются современные реалии. Но всё его становление – это результат, в том числе, и вашей работы, той базы, которую вы заложили. Я выражаю благодарность вам за труд и большой личный вклад в систему образования и сохранение культурного достояния Заполярья, - обратилась к присутствующим Наталия Сидорова.

Награда учреждена в конце 2018 года губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским. Согласно постановлению главы региона, юбилейные медали получают жители округа, профессиональная, трудовая и общественная деятельность которых принесла значимые для Ненецкого автономного округа результаты в государственной, экономической, социально-культурной, научно-исследовательской, благотворительной, общественной и иных сферах деятельности.

Кроме того, медалями отмечают тех, чей труд способствовал повышению авторитета региона в Российской Федерации и за её пределами. В документе отмечается, что такая награда может быть вручена не только жителям региона.

Списки граждан для награждения формировались на основании ходатайств от организаций и общественных объединений (союзы ветеранов предприятий, ТОСы и др.), поданных до 18 октября 2018 года.
Всего в этом году награды получат порядка 650 человек.