Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22361/ privet

​В НАО стартует фестиваль современного искусства «Кадушка»

27 сентября 2019|13:53 166

С 27 по 29 сентября в столице Ненецкого округа пройдёт молодёжный фестиваль, представляющий собой творческое арт-пространство для музыкантов, художников, хореографов и других представителей востребованных современных направлений молодёжной культуры.

Двухдневная программа мероприятий включает в себя мастер-классы и творческие встречи, концерты и показательные выступления, файер-шоу и дискотеку, а также Первый арктический фестиваль субкультур и неформального творчества – «неФормат83».

Среди приглашённых гостей – райтер из Санкт-Петербурга Марк Попов, который проведёт занятия по граффити в стиле wild-style. Частью мероприятия станет и бывший участник группы «Триада», рэпер Владимир «Нигатив» Афанасьев. Кроме этого, на фестиваль приедут фотограф Ольга Чиж, хореографы Ксения Баришанская и Гурген Манукян.

Основная часть мероприятий пройдёт на базе Дворца культуры «Арктика». Также творческими площадками выступят площадь Марад’ сей и Центр арктического туризма НАО.

Всех участников наградят памятными дипломами и атрибутикой фестиваля. Основная его цель – объединение творческого духа и презентация молодых талантов. Вход для гостей свободный.

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке

Фестиваль «Кадушка» направлен на развитие в НАО востребованных современных направлений молодежной культуры, содействие развитию сотрудничества, расширению контактов и связей молодежи через творчество. 

Целями его проведения являются организация и проведение содержательного досуга для широкого круга подростков, создания условий для реализации их творческого потенциала.
Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы НАО «Молодежь Ненецкого автономного округа», учредитель – Департамент образования, культуры и спорта НАО.