Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22374/ privet

​Прием заявок на окружной конкурс молодых семей НАО завершится 3 октября

30 сентября 2019|16:48 127

В субботу, 5 октября, в актовом зале Ненецкого аграрно-экономического техникума молодые семейные пары вместе с детьми встретятся на одной сцене, чтобы продемонстрировать свои умения и таланты, поделиться секретами счастья и еще раз подчеркнуть значимость семейных ценностей в современном мире.

Главная цель ежегодного конкурса - это повышение роли и престижа молодой семьи в обществе, формирование семейных ценностей и традиций.

Участниками конкурса могут стать молодые семьи, состоящие в официальном браке, в которых возраст родителей не превышает 35 лет. Они должны иметь детей в возрасте до 18 лет и регистрацию по месту жительства на территории Ненецкого округа.

На очном (финальном) этапе молодым семьям предстоит выполнить шесть заданий, включающих в себя домашнее задание в виде визитной карточки, интеллектуальную викторину, музыкальный конкурс, специальные испытания отдельно для мамы и папы, а также конкурс на лучшую группу поддержки.

При выполнении всех заданий будут оцениваться артистизм, оригинальность и художественное оформление. Активность болельщиков также будет учтена при начислении баллов конкурсантам.

Окружной конкурс молодых семей НАО проводится девятый год подряд. Организаторами выступает Региональный центр молодежной политики и патриотического воспитания молодежи НАО.

Подробная информация о том, как подать документы на участие в конкурсе представлена в Положении конкурса . Так же одному из представителей семьи необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/ и отправить заявку на участие в мероприятии: "Окружной конкурс молодых семей Ненецкого автономного округа".

Справки по телефону: Тел/ факс: (818 53) 4-51-51.