Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22467/ privet

​Сборная НАО прошла в финал Центральной Краснодарской лиги КВН

10 октября 2019|14:22 152

В Краснодаре состоялись игры полуфинала Центральной Краснодарской лиги КВН. 7 и 9 октября в юмористических битвах состязались 15 команд из разных регионов страны. «Сборная НАО» стала лидером в своей группе, завоевав возможность прохождения в финал. Команда принимает участие в сезоне 2019 года при поддержке окружных властей.

Состязания среди «весёлых и находчивых» проходили на сцене Центрального концертного зала города Краснодара. В своей игре КВНщики из НАО состязались с участниками из Краснодарского края, Самарской области, Северной Осетии, Ставропольского края и Украины. 

Игра состояла из двух конкурсов, ставших уже традиционными для клуба – это приветствие и музыкальный фристайл. Теперь «Сборной НАО» предстоит борьба за звание чемпиона Центральной Краснодарской в финальной игре, которая пройдёт в ноябре.


Напомним, по итогам 2018 года команда КВН "Сборная НАО" впервые в истории нарьянмарского движения КВН дошла до полуфинала Первой телевизионной лиги КВН (г. Казань), стала чемпионом Межрегиональной лиги КВН "Балтика" (г. Санкт-Петербург) и обладателем гран-при Музыкального фестиваля Межрегиональной лиги КВН "Балтика". Участие Сборной НАО в выездных фестивалях проходит при поддержке окружных властей. Перед командой также стоит задача по развитию КВН-движения на территории Ненецкого автономного округа.