Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22488/ privet

​Более 40 активистов волонтерских движений приняли участие в игровом тренинге в рамках нацпроекта «Образование»

14 октября 2019|12:02 103

В минувшие выходные в актовом зале средней школы №1 состоялся тренинг-встреча на командообразование для членов добровольческих клубов и региональных движений в рамках окружного проекта #ДОБРОВОЛЕЦНАО и регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Организатором мероприятия выступил Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества НАО.

По словам организаторов, на тренинг удалось собрать более 40 представителей разных добровольческих объединений округа, многие из которых не были раньше знакомы друг с другом. Кроме того, на мероприятии присутствовали совсем юные волонтёры, которые ещё не примкнули к каким-то конкретным движениям, и только начинают работу в этом направлении.

Также участниками встречи стали учащиеся харутинской школы, состоящие в рядах Российского движения школьников, которые только что вернулись с финала Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд», где успешно защитили проект по благоустройству пришкольной территории.

В ходе встречи, школьники играли в командные и подвижные игры, знакомились с деятельностью волонтерских организаций округа.

Тренинг вошёл в цикл мероприятий в рамках реализации информационно-образовательного проекта Дарьи Русакович «#ДОБРОВОЛЕЦНАО». Грант «Росмолодежи» на эти цели она получила в этом году.

Организатор мероприятия - Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества НАО. Он создан в феврале 2019 года в рамках Концепции развития добровольчества (волонтерства) в РФ до 2025 года, разработанной по поручению Президента России. 

Ресурсный центр - структурное подразделение ГБУ НАО «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи» и нацелен на координацию деятельности волонтерских объединений региона в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».