Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22506/ privet

​Заявочная кампания на участие в региональном этапе Чемпионата «КЭС-Баскет» продлена до 18 октября

16 октября 2019|11:38 85

20 октября в Нарьян-Маре стартуют окружные отборочные соревнования Чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2019-2020 гг. В рамках регионального этапа состязаний ШБЛ юные баскетболисты из НАО выйдут на спортивные площадки в восьмой раз.

Соревнования являются командными и пройдут по двум возрастным группам: среди учащихся 10-11 классов и среди учащихся 9-го класса и младше. Участие смогут принять юноши и девушки. Победители окружных отборочных соревнований отправятся на межрегиональный этап Чемпионата.

Игры проводятся по официальным правилам баскетбола ФИБА 2017 года. Чемпионат среди мужских и женских команд общеобразовательных организаций проводится раздельно. При участии 7 команд в группе и менее соревнования проводятся по «круговой системе». При участии 8 и более команд в группе соревнования проводятся по «смешанной системе» (игры в подгруппах, «кресты» или «стыки» с определением всех мест).

Основными задачами проведения отборочных соревнований Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» в НАО являются популяризация баскетбола в регионе, привлечение школьников к регулярным занятиям спортом, выявление лучших команд в школах НАО и создание условий для развития баскетбола в общеобразовательных учреждениях.

Заявки на участие подаются на сайте www.kes-basket.ru до 18 октября 2019 г. После получения электронной формы заполненного бланка участника, ШБЛ отправляет электронное подтверждение о принятой заявке в виде официальной заявки Чемпионата. На всех этапах Чемпионата действительной является только официальная заявка, заполненная на сайте.

Организаторы Чемпионата - Дворец спорта «Норд», АНО «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», Федерация баскетбола Ненецкого автономного округа. 

Дополнительную информацию можно получить во Дворце спорта «Норд» по телефону 4-52-44.