​Прием заявлений от студентов на получение окружной стипендии отличника продлится до 31 октября

17 октября 2019|10:51 125

По итогам 2018-2019 учебного года за получением окружной стипендии отличника НАО студенты должны обратиться в Центр развития образования. Поощрение назначается только круглым отличникам, получившим в первом и втором семестрах по всем предметам и за защиту практики оценки «отлично». На сегодняшний день стипендию уже получили 18 студентов высших учебных заведений и 5 учащихся среднего профессионального образования на общую сумму 297 тысяч рублей.

Документы для назначения специальных денежных поощрений из окружной казны подаются до 31 октября текущего года.

Стимулирующие выплаты за счёт средств окружного бюджета тем, кто добивается высоких результатов в учебе, выплачиваются единовременно 1 раз в год по итогам прошедшего учебного года.

Так по 12,2 тыс. рублей получают студенты ВУЗов и по 9,9 тыс. рублей - обучающиеся в СПО.

По итогам прошлого учебного года стипендию отличника получили 40 студентов на общую сумму 507,6 тыс. рублей. Еще годом ранее за стипендией отличника обратились 35 студентов, им в сумме перечислили почти 440,1 тыс. рублей.