Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22539/ privet

​Окружные волонтеры стали победителями Всероссийского конкурса

21 октября 2019|12:27 145

Подведены итоги конкурса «Добро не уходит на каникулы». В номинации «Добрый старт» в число победителей вошел волонтерский отряд села Коткино.

Всего на конкурс было подано более 1000 заявок со всей страны. Лучших определили в трех категориях. Окружные добровольцы приняли участие в номинации для молодых объединений школьников, ведущих свою деятельность менее двух лет.

Для участия в конкурсе волонтерам было необходимо предоставить отчет о своей работе за прошлый учебный год. По итогам рассмотрения конкурсной документации экспертное жюри отобрало 500 лучших волонтерских отрядов России, куда вошли и участники из Коткино.

Победителей наградят дипломами и ценными призами, а учебное заведение, которое представляют волонтеры, сможет подать заявление на получение гранта для развития волонтерской деятельности в текущем учебном году.

Как сообщили в Центре развития молодежных инициатив и патриотического воспитания НАО, волонтерское объединение села Коткино уже ведет разработку проекта для участия в конкурсе грантов из федерального бюджета.

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» –проект Федерального агентства по делам молодежи. Его реализация осуществляется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на развитие волонтерства среди детей и подростков.

Фото: Антон Тайбарей