Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22740/ privet

Окружные активисты представят НАО на Всероссийском этапе конкурса «Лидер XXI века»

13 ноября 2019|17:42 101

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лидер года». Победители примут участие в финальном этапе наряду с 300 другими победителями из 48 субъектов России. Итоги финального конкурса станут известны после 10 декабря.

Как сообщили в Региональном центре молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, всего на первый этап конкурса поступило 6 заявлений, из которых экспертное жюри выбрало троих победителей.

По итогам регионального конкурса в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения 16-17 лет» стала Анастасия Кривда – лидер студенческого совета Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова.

Победителем в номинации «Лидер детского/молодёжного общественного объединения 14-15 лет» признали Ирину Коткину – лидера школьного самоуправления школы с. Коткино.

В номинации «Руководитель молодёжного общественного объединения 26-30 лет» лучшей признана руководитель школы танцев «Lu Dance Family» Татьяна Лупандина.

Победителем «Лидер молодёжного общественного объединения 18-25 лет» – стал Филинов Роман Сергеевич – лидер Ненецкой региональной организации «Российский Союз Молодежи».

Все победители и призеры были награждены памятными грамотами и денежными призами. Победители получили возможность представлять себя и свой округ на Всероссийском уровне и памятный приз "Я - Лидер".

Конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений нацелен на развитие гражданской ответственности среди подростков и молодежи региона, формирование в молодежной среде образа успешного молодого человека с активной гражданской позицией, выявление и распространение успешного опыта и инновационных подходов управленческой деятельности в общественных объединениях

Учредителем конкурса в регионе является Департамент образования, культуры и спорта НАО.

В 2018 году участниками конкурса «Лидер года» в НАО стали пятеро молодых людей – руководители и лидеры общественных молодежных организаций и школьного самоуправления.

Фото: Антон Тайбарей