Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22808/ privet

«Добрые песни о главном» пройдут в формате девяностых

21 ноября 2019|08:00 154

Ежегодный благотворительный концерт «Добрые песни о главном» состоится в ДК «Арктика» 29 ноября в 19:00 и 30 ноября в 17.00.

С музыкальными номерами на главной сцене Ненецкого округа выступят общественники, представители органов власти региона, руководители учреждений, телеведущие и известные в округе люди.

В этом году организаторами выбрана тема девяностых. Как сообщают в ДК «Арктика», уже подтверждено около 30 участников, среди которых будут и новички.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Дворец культуры «Арктика» и Ненецкое региональное отделение Российского Красного Креста.

В прошлом году добрые песни о главном собрали рекордную сумму средств. В 2018 году на благотворительный концерт был продан 1231 билет, общая сумма собранных средств составила 861,7 тысяч рублей. За предыдущие семь лет общая сумма сборов составила чуть более 3 млн рублей.

Все деньги будут переданы в НРО ООО «Российский красный крест» на благотворительные цели для поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.