Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22812/ privet

В конце ноября в Ненецком округе стартует ежегодный форум «Молодежь – 83»

21 ноября 2019|17:52 148

Региональный образовательный форум «Молодёжь 83 - Энергия округа!» пройдет в Нарьян-Маре с 29 ноября по 1 декабря. Он соберет порядка 100 представителей активной молодежи НАО и будет посвящен Году здоровья.

Мероприятие состоится на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума. Участниками станут молодые люди возрастом от 14 до 30 лет. Для них организована программа по приоритетным направлениям молодежной политики. Форум будет проходить на четырех тематических площадках – «ЗОЖ», «Добровольчество», «Молодежное самоуправление» и «Патриот».

Образовательная программа по каждому направлению разработана с учетом специфики площадки. В качестве экспертов привлечены представители органов власти, общественные и политические деятели, предприниматели, тренеры и представители СМИ. В программу площадок включены мастер-классы, образовательные программы от спикеров из других регионов, а также открытые практические занятия.

В таком формате молодежь Ненецкого округа собирается ежегодно. Как отмечают организаторы, цель форума «Молодежь 83 – Энергия округа!» – создание в Ненецком округе образовательной площадки для творческой, профессиональной, волонтерской и общественной самореализации молодежи, стимулирования проектной деятельности молодых людей, а также повышения уровня компетенции и навыков у них в различных сферах.

По итогам форума все получат сертификаты об участии, а также о прохождении образовательной программы в рамках выбранной тематической смены. Учредителем форума является Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, организатором - Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.

Зарегистрироваться в качестве участника форума можно до 25 ноября в АИС «Молодежь России» на сайте ais.fadm.gov.ru

Фото: Антон Тайбарей