Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22826/ privet

Методисты образовательных организаций могут пройти обучение в компании «Яндекс»

22 ноября 2019|14:32 117

Компания «Яндекс» запускает программу по обучению региональных методистов преподаванию курса «Введение в программирование на языке Python».

Пилотный семинар состоится в Москве и продлится три дня. Предварительная дата проведения – конец января 2020 года.

Как сообщают организаторы семинара, во время обучения будут рассмотрены практические вопросы программирования на языке Python, методика ведения занятий с использованием системы Jupyter Notebook, работа в системе Яндекс. Контест: создание и проведение контестов, управление пользователями.

Организации, желающие отправить своих методистов в Москву для прохождения обучающей программы, должны зарегистрироваться на  площадке семинара до 30 ноября 2019 года. Программа и дата его проведения будут опубликованы не позднее 1 декабря. В период с 1 по 15 декабря года пройдет онлайн-отбор среди методистов на участие в семинаре. Если в организации нет методистов, обладающих необходимой квалификацией, чтобы пройти отбор и последующее обучение, организация может привлечь в качестве такого специалиста преподавателя проекта «Яндекс.Лицей». Подробная информация об условиях участия и программе семинара находится по ссылке.

Известно, что семинар будет включать тестовые и творческие работы, а по его окончании с каждым участником будет проведено собеседование. Кандидаты, успешно выполнившие задания и прошедшие собеседование, получат свидетельство о повышении квалификации от Школы анализа данных (ШАД) и аккредитацию на право преподавания курса «Введение в программирование на языке Python» на базе делегировавших их организаций сроком на 3 года.

Оплата проезда и проживания участников семинара производится за счёт отправляющей стороны.

Фото:Антон Тайбарей