Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22951/ privet

Сборная НАО привезла 4 медали с Кубка России по северному многоборью

09 декабря 2019|12:32 186

Соревнования прошли с 3 по 7 декабря в городе Ханты-Мансийске. Ненецкий округ представляла команда в составе 6 спортсменов из Нарьян-Мара. Возглавил делегацию тренер сборной Алексей Коткин. Всего в соревнованиях приняли участие около 160 участников из 12 регионов России от Красноярского края до Камчатки.

«Золото» сборной НАО принес Антон Латышев, преодолев дистанцию в три километра в беге с палкой за 9 минут 52 секунды. Его брат Роман Латышев занял третье место с результатом 10 минут 17 секунд. Яна Осичева в этой дисциплине завоевала серебряную медаль, пробежав два километра за 8 минут 37 секунд. Еще одно «серебро» взяла Мария Канева, накинув 13 раз тынзей на хорей, тем самым она выполнила норматив мастера спорта. Также Мария установила новый рекорд Ненецкого округа в прыжках через нарты, перепрыгнув их 270 раз.

Традиционно состязания проходили по пяти дисциплинам – метание тынзея на хорей, метание топора, прыжки через нарты, бег с палкой по пересеченной местности и национальный тройной прыжок.

Поездка сборной НАО по северному многоборью на Кубок России организована ГБУ НАО «Спортивной школой олимпийского резерва «Труд» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото: сборной НАО по северному многоборью