Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22967/ privet

Новогодние ёлки для одарённых детей в НАО посетят более тысячи школьников со всего округа

10 декабря 2019|17:30 159

На новогодние торжества традиционно приглашены победители предметных олимпиад, активисты школьного, молодёжного и волонтёрского движений, ребята, достигшие высоких результатов в учёбе и спорте. Праздничные мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений пройдут во Дворце культуры «Арктика» в течение двух дней.

Первая окружная ёлка состоится 19 декабря в 16 часов, её участниками станут школьники 6–9 классов. Для учащихся 1–5 классов новогоднее представление будет организовано 20 декабря в 14 часов.

Как сообщают организаторы, участников новогодней ёлки ждёт насыщенная программа. Для школьников начального и среднего звена подготовлена театрализованная новогодняя постановка.

Сразу же после окончания представления дети получат новогодние подарки, приобретённые ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» за счёт средств партнёров Харьягинского СРП.

Для старшеклассников и студентов учреждений среднего профессионального образования новогодние празднества начнутся 20 декабря в 19 часов. Праздничная программа пройдёт в формате вечеринки с играми, конкурсами и дискотекой. Также во время вечера состоится традиционный конкурс на лучшее поздравление от школ.

Ежегодным организатором окружных новогодних ёлок для одарённых детей выступает ДК «Арктика».

Фото: Антон Тайбарей