Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22973/ privet

ЭКЦ НАО приглашает жителей региона в гостиную-мастерскую «Дом Нового года»

11 декабря 2019|15:50 152

14 декабря во Дворце культуры «Арктика» с 11 до 15 часов жители и гости округа смогут посетить гостиную-мастерскую «Дом Нового года», которую организует Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа.

В этот день в фойе ЭКЦ заработает интерактивная площадка "Издательский дом «Пичков и К°», где каждый сможет изготовить самодельную печатную продукцию по произведениям А.И. Пичкова. Семейная студия «Берегиня» организует акцию «Открытка доброты», где можно будет вместе с ее участниками смастерить открытки для жителей Пустозерского дома-интерната. Также гостей ожидает игровая программа «Зимние забавы», студия аквагрима, народное голосование на лучший новогодний стол, фотозоны и новогодняя ярмарка «Сделано в НАО», подготовленная Центром развития бизнеса НАО.

С 12.00 часов начнется показ-дефиле детских самодельных новогодних костюмов «Новогодний карнавал». В 13.00 все желающие могут поучаствовать в благотворительном аукционе «Сундучок для Вареньки» и приобрести изделия ручной работы мастеров округа. Весь сбор от продажи будет передан семье Вари Журавлевой.

Как сообщает Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа, в рамах мастерской состоится более 30 мастер-классов, стоимостью от 50 до 300 рублей, где можно будет смастерить подарок, открытку, эксклюзивный аксессуар, маску, и научиться создавать наряд за несколько минут.

В прошлом году гостиную-мастерскую «Дом Нового года» посетило более 1500 человек.