В среднюю школу им. А.П. Пырерки закуплено 65 комплектов лыжного инвентаря

12 декабря 2019|12:20 154

Лыжи, палки, ботинки и лыжный станок поступили в школу в конце ноября. Стоимость оборудования составила более 700 тысяч рублей.

Приобретение нового спортивного инвентаря для секции лыжной подготовки обусловлено социальными особенностями учащихся школы. Практически 50% детей, обучающихся в школе, приехали из населенных пунктов округа, и на время учебы проживают в пришкольном интернате.

Проект направлен на обеспечение доступности лыжного спорта на бесплатной основе среди обучающихся школы и создания дополнительных условий для организации досуга и занятости.

Как сообщает Департамент образования, культуры и спорта НАО приобретение лыжного оборудования позволит создать условия для увеличения численности занимающихся в лыжных секциях, усилить качество подготовки обучающихся к соревнованиям по лыжному спорту.

Мероприятие реализовано за счет средств Компании «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Ненецкого автономного округа.

Фото: пресс-службы администрации НАО