Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22985/ privet

Открытие главной новогодней ёлки состоится 15 декабря

12 декабря 2019|12:30 150

Торжественная церемония зажжения огней на главном символе нового года пройдёт 15 декабря, в воскресенье в Нарьян-Маре на площади Марад’ сей в 11 часов. На праздник, посвящённый открытию главной новогодней ёлки, традиционно приглашаются все жители округа.

В программе мероприятия: игровой интерактив «Зажжём огни на ёлке вместе», флешмоб, конкурсы, игры, хороводы вокруг ёлки, катание на лошадях по улице Смидовича и выступления детских коллективов «Конфетти» и «Карамель».

Праздник, посвящённый открытию новогодней ёлки, пройдёт и в посёлке Искателей. 14 декабря, в субботу на главной площади муниципального образования в 12 часов начнётся игровая программа «Время новогодних чудес».

На время проведения праздника – до 13.30 будет введён временный запрет на движение транспортных средств, кроме муниципальных автобусов, выполняющих рейсовые маршруты по проезду от улицы Губкина до улицы Нефтяников на участке от улицы Губкина до улицы Геологов, а также по улице Губкина от пересечения с переулком Школьный до дома 18 по улице Губкина.

Кроме того, в декабре во Дворце культуры «Артика» пройдут окружные новогодние ёлки, детские представления «Новогоднее приключение Маши и Вити» и театрализованное представление «Новогодний переполох».

Фото: Антон Тайбарей