Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/22986/ privet

​Пятеро юных вокалистов Детской школы искусств выступят в Кремле

12 декабря 2019|16:05 139

23 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоится ежегодный концерт Детского хора России. На сцену выйдут 500 талантливых вокалистов из всех регионов России, в том числе, пятеро воспитанников окружной Детской школы искусств. Традиционно поддержать музыкантов и поздравить их с Новым годом в Государственный Кремлевский дворец приезжает Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Заезд региональных групп в Москву запланирован на 17 декабря. Несколько дней перед выступлением участники посвятят репетициям и подготовке к концерту.

Финансовую поддержку на проезд и проживание делегации из НАО оказало АО «Ненецкая нефтяная компания».

Детский хор России основан в 2013 году по итогам конкурсного отбора. В его состав вошли 1000 одаренных детей в возрасте от 10 до 14 лет из всех регионов страны и ведущих хоровых образовательных учреждений, в том числе 10 детей из Детской школы искусств.

Окружные хористы принимали участие в выступлении хора в Мариинском театре Санкт-Петербурга, закрытии Олимпийских игр в Сочи и праздновании первого дня России в Крыму. Выступать в Кремлевском дворце окружным хористам также предстоит не в первый раз – с 2015 по 2018 годы они выходили на сцену в сопровождении симфонического оркестра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева.

Организатор мероприятия –Всероссийское хоровое общество. Возвращение хористов в Ненецкий округ запланировано на 24 декабря.

Фото: Всероссийское хоровое сообщество